Акции!
★ Весь сентябрь — упрощенный прием персонажей из сериалов.
★ Упрощенный прием для игроков, которые готовы играть на иностранном языке.
★ Каждому начавшему игру на иностранном языке предоставляется возможность разместить персонажа из нужных в таблице сроком на две недели.

TONYCLAIREPETER

До 12.08 - общефорумный субботник. Подробности в теме Новости

гостеваянужные персонажисписок ролей и фандомовправилашаблон анкетыхочу к вам

FLAME

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FLAME » Фандомные темы » Тиха тедасская ночь, но лириум лучше перепрятать! [Dragon Age]

Тиха тедасская ночь, но лириум лучше перепрятать! [Dragon Age]

Сообщений 31 страница 60 из 266

1

http://s1.uploads.ru/sRpKH.jpg
Выдержки из анкет
// Карвер Хоук, храмовник. Одна сестра-магесса убилась во время бегства из Лотеринга, вторая тоже была магессой, но выбилась в Защитницы и поддержала магов, а дальше дети у четы Хоуков закончились.

//Андерс, целитель "два в одном". Взорвал Церковь, из-за интрижки с Изабеллой упустил Защитницу, в отместку приударил за ее братом - одним словом, победитель по жизни. P.S. Месть не одобряет глюка по имени Гаррет Хоук в основной линии, в альтернативе дух не настолько суров и даже может разрешить Андерсу сыграть с ним многое, в том числе и слеш.

//Зевран Араннай, Гильдмастер Антиванских Воронов. Эльф исключительных талантов, поддающийся влиянию исключительно некоего тевинтерца, долго бегал от Гильдии то сам по себе, то с Героем Ферелдена, но потом решил возглавить это "безобразие" и предложить свои услуги возрожденной Инквизиции, где - какое невероятное совпадение, правда? - был замечен всё тот же тевинтерец.

//Дориан Павус, глава партии Люцернов. Альтус, тевинтерский магистр и вечный бунтарь против устоев Империи после побега из отчего дома долго скитался по миру, пока не прибился к Инквизиции в компании некоего эльфа с татуировкой Антиванских Воронов на лице.

//Себастьян Ваэль, принц Старкхэвена. Мечется между борьбой во имя Луны за наследие предков и сомнениями насчет принятого не по собственной воле сана. В любом случае, Создатель, а точнее Защитница Киркволла ему в помощь.

//Мариан Хоук, Защитница Киркволла. Истребительница Аришоков, магов крови, Рыцарей-Командоров и прочих "плохих ребят", покорительница принца Старкхевена и просто старшая сестра, которая полностью согласна с духом Отмщения по поводу мужских версий себя любимой.

//

Отредактировано Carver Hawke (2017-08-16 22:57:41)

+1

31

Revus Demnevanni
Зевран и его слабость к магам. *усмехнулся*

Evelyn Trevelyan
Леди Инквизитор. *изящно поклонился* Дориан Павус к вашим услугам.

Anders
Carver Hawke
Приветсвую.

0

32

Anders написал(а):

Справедливость пока что не рвется исправлять неисправимого (в сторону- угу я так ему и поддамся, щааз.) А в остальном... Подполье, трудовые... будни простого мага-отступника. Ничего особенно интересного и необычного.

а как же спасение котиков? как можно про такое забыть? :с

Revus Demnevanni
ммм, заманчивое предложение, я обязательно подумаю над этим, честное пионерское!
Vigard the Sparrow
\низкий поклон\ прекрасного времени суток

0

33

Какие все манерные тут х)))

Товарищи, поскольку я в вашем фандоме не шарю, решение о принятии Эвелин за вами. Почитайте, пожалуйста, анкету, и, если у вас будут вопросы, можете задавать их здесь или в самой анкете)

0

34

вот, спасибо Тони. тоже хотела написать тут с:

0

35

Tony Stark
Мне резанул глаза только меч "Zireael", ибо это не драгонаждый эльфийский.

Evelyn Trevelyan
Миледи, а можно поинтересоваться, почему Вы просто не взяли Цири? У меня чисто академический интерес, я не отрицаю, что в Тедасе могут водиться беловолосые храмовники по имени Геральт)

Отредактировано Revus Demnevanni (2017-08-04 15:56:42)

0

36

Revus Demnevanni
начнём с того, что Цири достаточно непростой персонаж. да, я знаю её, но лишь поверхностно, так как совершенно не знакома с миром ведьмака, лишь игрушкой частично и книгами, а играть за персонажа, которого ты практически не знаешь нет никакого ни желания, ни интереса
по поводу имён, да, тут могу согласиться, поэтому поразмыслив, я решила, что изменю его, как и относительно имени меча

0

37

Evelyn Trevelyan
Ясно) Вопросов больше не имею)

0

38

Tony Stark наверное, боятся большого храмовничьего меча, вот и манерничают хдд
Evelyn Trevelyan, анкета у вас интересная, но все же и впрямь стоит ее побольше подогнать под мир Тедаса. Я вообще сначала чисто случайно и совсем ненамеренно познакомился с Драгон Эйдж Викией, потом только до самой серии игр дошел хдд

0

39

Evelyn Trevelyan
вери гуд)

0

40

Carver Hawke написал(а):

анкета у вас интересная, но все же и впрямь стоит ее побольше подогнать под мир Тедаса. Я вообще сначала чисто случайно и совсем ненамеренно познакомился с Драгон Эйдж Викией, потом только до самой серии игр дошел хдд

ну я постаралась, но буду рада выслушать что ещё так режет глаза х)
у меня с драгонагой крепкая связь навека <3

0

41

Evelyn Trevelyan, ну, разве что слишком явные намеки на саму Цири убрать (кроме внешности, пусть будет) и, по-моему, этого будет достаточно.
Драгонага ван лав (только Мсте не говорите хдд)!

0

42

Carver Hawke
ну я постаралась по максимуму убрать явные намёки, просто мне хотелось сделать персонажа более свободным и с немного трагичной историей хд

0

43

Так, все. Я написал очередной пост за Зеврана, и это невохможно. Пошел регистрироать полноценного Зеврана)

0

44

Вот так лучше.

0

45

Zevran Arainai С прибытием, мессир Ворон.;)

Evelyn Trevelyan, простите вредного и языкатого одержимого (угу чего с такого то взять кроме неприятностей?)

Evelyn Trevelyan написал(а):

законная принцесса знатного дома Тревельян,

М.б. стоит написать "наследница"?)
И у меня таки вопросы есть следующие.
1) Какого государства наследница рода Тревельян если она "принцесса"?
Это касается вопроса про солнечный трон. Сколь известно из WIKI Тревельяны особы отнюдь не королевской крови, они обычные аристократы, такие же как, к примеру, Амеллы. Разве ваш персонаж претендует на родство с особами королевской крови?
Или она наследница тейрнира/эрлинга/баронства? Поясните/уточните пожалуйста.
Далее, ну допустим (хотя по логике это крайне странно, особо учитывая то что мир Тедаса крайне недоброжелателен к милым маленьким девочкам без!!! Защитника и Охранителя), что ей удалось убежать.
2) Вопрос стоит так. Если монна Тревельян-младшая исчезла,(украдена/убита) как и ее родители, то ее имущество ака тейрнир/эрлинг/баронство etc, по условиям средневековых реалий, являющийся, де факто и де юре собственностью короны, при отсутствии взрослого, способного решать вопросы войны и мира человека, кровно связанного с семейством прежнего тейрна/эрла/барона, но НЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА! отходит под управление избранного королем же представителя из дворянского сословия, либо, как в случае с Логейном Мак-Тир, передается в награду за заслуги перед короной другому лицу. И, в этом разе все претензии якобы наследницы рода Тревальян в отношении наследования тейрнира/эрлинга/баронста etc, не имеют обоснуйной силы ибо "воля короля" и "право короны" найти для управления тейрниром/эрлингом/баронством, подходящего человека способного управлять тем.
3) Вопрос - как далеко может удрать не способная защитить себя и выжить девочка-подросток не умеющая в силу прежнего образа жизни и домашних, относительно тепличных, условий отличать пристойного человека/эльфа/гнома от разбойника?
Ответ "до ближайшей бандитской опушки/стоянки долийцев/работорговцев/ логовища порождений тьмы либо логова упырей" считать как максимально верный и обоснуйный.
Постоянно скрываться от бандитов/долийцев/работорговцев/порождений тьмы либо упырей физически невозможно, да у нее в силу воспитания нет таких (по сути практических), знаний, а мир Тедаса де факто апокалиптичен.
Я вот совсем молчу про магов-чудовищ,(ага хоть и одержимый) но хочу также добавить, что служба Церкви автоматически требует такого качества как набожность, да и служба в рядах храмовников весьма почетна и уважаема и начинают обучать будущих храмовников в подростковом возрасте, так что смысл в ее побеге, мягко говоря, нулевой. Так Каллен Резерфорд де факто +/-1-2 года сверстник Андерса (к слову).
И я не понимаю, что за Валери, откуда она явилась? Цитата прилагается "Годы идут, а девочка растёт. После таинственного исчезновения родителей за воспитание Валери берётся бабушка."
Далее, "младшая Тревельян" автоматически означает наличие старших брата/сестры.  Почему о них ничего не известно и о их отношении с сестрой и к сестре. Если же речь идет про умерших родственников, то так не стоит употреблять ибо подразумеваются живые родственники.
Отож, не мне напоминать про мрачное средневековье, при коем 14 летние девочки были уже невестами, и с какого обоснования вовсе левому человеку проникаться к оборванке-нищенке доверием ровно настолько, чтоб ту учить хотя бы базовым знаниям? Этому храмовнику/разбойнику/лицу без определенных навыков и статуса было б гораздо проще ее отлюбить, а после и прикопать в кустах/овраге труп "наследницы рода Тревельян".
Меня также царапнул факт того, что вашего персонажа обучать стали поздно- чем это было вызвано вреден? Де факто обучение наследника тейрнира/эрлинга/баронства есть ОБЯЗАННОСТЬ лендлорда перед короной.
И напоследок, почти в каждом предложении "Тревельян" или "Эвелина" - мозолит глаза.

Отредактировано Anders (2017-08-04 20:48:04)

0

46

Anders написал(а):

простите вредного и языкатого одержимого (угу чего с такого то взять кроме неприятностей?)

было бы за что прощать)))

Anders написал(а):

1) Какого государства наследница рода Тревельян если она "принцесса"? Или она наследница тейрнира/эрлинга/баронства? Поясните/уточните пожалуйста.
Далее, ну допустим (хотя по логике это крайне странно, особо учитывая то что мир Тедаса крайне недоброжелателен к милым маленьким девочкам без!!! Защитника и Охранителя), что ей удалось убежать.

упустила этот момент, но исправилась.
убежать оказалось весьма просто, особенно если есть помощь. не сказать что не обошлось без последствий - долгое время ей приходилось старательно скрываться, чтобы стражники не поймали нерадивую девчёнку. было несколько случаев, когда её чуть не поймали. если прямо так критично, то я могу упомянуть это в анкете

Anders написал(а):

2) Вопрос стоит так. Если монна Тревельян-младшая исчезла,(украдена/убита) как и ее родители, то ее имущество ака тейрнир/эрлинг/баронство etc, по условиям средневековых реалий, являющийся, де факто и де юре собственностью короны, при отсутствии взрослого, способного решать вопросы войны и мира человека, кровно связанного с семейством прежнего тейрна/эрла/барона, но НЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА! отходит под управление избранного королем же представителя из дворянского сословия, либо, как в случае с Логейном Мак-Тир, передается в награду за заслуги перед короной другому лицу. И, в этом разе все претензии якобы наследницы рода Тревальян в отношении наследования тейрнира/эрлинга/баронста etc, не имеют обоснуйной силы ибо "воля короля" и "право короны" найти для управления тейрниром/эрлингом/баронством, подходящего человека способного управлять тем.

правление перешло в руки того, кто занимался воспитанием девочки, то есть этим человеком была бабушка Эвелин. у неё была прекрасная репутация, что народ выбрал её временным правителем до того момента пока Эвелин не станет совершеннолетней.

Anders написал(а):

3) Вопрос- как далеко может удрать не способная защитить себя и выжить девочка-подросток не умеющая в силу прежнего образа жизни и домашних, относительно тепличных, условий отличать пристойного человека/эльфа/гнома от разбойника?
Ответ "до ближайшей бандитской опушки/стоянки долийцев/работорговцев/ логовища порождений тьмы либо логова упырей" считать как максимально верный и обоснуйный.
Скрываться и от бандитов/долийцев/работорговцев/порождений тьмы либо упырей физически невозможно, да у нее в силу воспитания нет таких (по сути практических) знаний, а мир Тедаса де факто апокалиптичен.

а кто сказал, что будет так просто? да, допустим несколько месяцев было действительно тяжело, но не хныкать забившись в уголочек от того, что тебя запугали демоны\\разбойники и прочие. Эвелин научилась принимать удары судьбы и про лёгкость этого пути никто не говорил. именно этот период жизни мне бы и хотелось отыграть, так как в биографии всего что испытала девочка не напишешь х)

Anders написал(а):

Я вот совсем молчу про солнечный трон, ибо Тревельяны не королевской крови, они обычные аристократы, такие же как, к примеру, Амеллы. Я также молчу про магов-чудовищ, но хочу також добавить, что служба Церкви автоматически требует такого качества как набожность, да и служба в рядах храмовников весьма почетна и уважаема.

аристократы аристократами, а желания родителей никто не отменял. мать лелеяла мечтой, что её горячо любимая дочь будет жрицей. если вам этот факт сильно режет глаза, то я могу убрать его. учитывая обилие родственников среди жрецов и храмовников, у Эвелин были большие шансы достичь успеха, пойди она в одно из двух этих русел

Anders написал(а):

И я не понимаю что за Валери, откуда она явилась? цитата "Годы идут, а девочка растёт. После таинственного исчезновения родителей за воспитание Валери берётся бабушка."
Далее, "младшая Тревельян" автоматически означает наличие старших брата/сестры.  Почему о них ничего не известно и о их отношении с сестрой и к сестре. Если же речь идет про умерших родственников то так не стоит употреблять.

увы, но это уже мой косяк в неправильности имени. вычитала и всё исправила.

Anders написал(а):

Далее, "младшая Тревельян" автоматически означает наличие старших брата/сестры.  Почему о них ничего не известно и о их отношении с сестрой и к сестре. Если же речь идет про умерших родственников то так не стоит употреблять.

и это я тоже постаралась убрать, так как даже если они есть, родители Эвелин ничего о них не рассказывали. если нужен будет обоснуй, то я непременно его укажу.

Anders написал(а):

Отож, не мне напоминать про мрачное средневековье, при коем 14 летние девочки были уже невестами, и с какого обоснования вовсе левому человеку проникаться к оборванке-нищенке доверием ровно настолько, чтоб ту учить хотя бы базовым знаниям? Этому храмовнику/разбойнику/лицу без определенных навыков и статуса было б гораздо проще ее отлюбить, а после и прикопать в кустах/овраге труп "наследницы рода Тревельян".

знаете, у человека могут быть на то свои причины. давайте я напишу обоснуй либо здесь, либо в самой анкете, хотя скорее лучше второе, да?

Anders написал(а):

Меня также царапнул факт того, что вашего персонажа обучать стали поздно- чем это было вызвано? Де факто обучение наследника тейрнира/эрлинга/баронства есть ОБЯЗАННОСТЬ лендлорда перед короной.

при живых родителях обучение было, а после их пропажи, процесс временно приостановился, так как долгое время девочка не могла прийти в себя. и это обучение было не с чистого лица, а доведение до логического конца.

0

47

аристократы аристократами, а желания родителей никто не отменял.

Тогда надо бы это расширить и написать более понятно.)

знаете, у человека могут быть на то свои причины. давайте я напишу обоснуй либо здесь, либо в самой анкете, хотя скорее лучше второе, да?

Именно)

а кто сказал, что будет так просто? да, допустим несколько месяцев было действительно тяжело, но не хныкать забившись в уголочек от того, что тебя запугали демоны\\разбойники и прочие.

Хмм, что она научилась это похвально, но речи про "просто" не идет, по более чем объективным реалиям, о коих я написал максимально доступно.) Т.е. как говорил Станиславский "Не верю"(с) ибо нежизнеспособно и в раздрае с логикой. Я прямо говорю, на дорогах Ферелдена погибают взрослые умелые воины неспециалисты(т.е. без спецы но с классом Воин, если брать терминологию игры), а тут  девушка не 23 а всего то 13-ти лет от роду выживает.
Хоть здесь и фентези вселенная, т.е. де факто вариация реально существующего, жизнеспособного мира, без мощного, обоснуйно-практического наполнения, (в частности плана строения общества и бытовых ака жизненных реалий, кое авторы игры, комиксов и книг взяли калькой с исторического прошлого нашего мира), невозможна и будет пресловутой "филькиной грамотой".
Ваш же персонаж суть КАНОНИЧНЫЙ ПРЕДВОДИТЕЛЬ ИНКВИЗИЦИИ,  и к нему требования ожидаемо выше чем к спутникам, ибо именно на нем держится ВЕСЬ СЮЖЕТ Инквизиции.)))

что народ выбрал её временным правителем до того момента пока Эвелин не станет совершеннолетней.

понятие "народ" в сугубо средневековом обществе это смерды, крестьяне, торговцы и их мнения, как впрочем и выбора де факто нет ибо это не Советы. Роль играет исключительно воля правителя читать как тейрна/эрла/банна и конечная инстанция-король.
Кстати, пожилой возраст и женский пол при отсутствии взрослого и не дряхлого представителя рода, есть три весомых обоснования для передачи имущества новому представителю королевской власти, ибо возраст старшего и де факто почти недееспособного представителя короны при юном наследнике не позволяет тому полностью исполнять свои обязательства перед короной, что в условиях тотального ахтунга в Ферелдене вполне понятно и ожидаемо.
И, в лучшем случае, именно корона и подбирает таким вот юным, благородным моннам "подходящего интересам короны (НО не всегда интересам монны)" супруга и дает подобающее приданное.
В средневековые времена правитель был обязан быть морально и физически сильным ибо нравы были не те, чтобы позволить нежной фиалке воссесть на трон.)
Повторяю. Хоть здесь и фентези вселенная, но любая фентези вариация жизнеспособного персонажа, без мощного обоснуйно-практического наполнения  невозможна.

Однако я отвлекся.
Далее по анкете.
Монна Тревельян, ответьте пожалуйста реконструктору, одевали ли вы хоть раз облегченную версию "рабочей" брони и держали ли вы в жизни, хоть один раз, не двуруч а меч бастард? Речь идет про БОЕВОЕ оружие, а не подделки под таковое маде ин Китай.
Надеюсь, вы понимаете, что размеры и вес двуруча  больше чем у полуторного меча.
Во первых, пятых и десятых хочу також дополнить следующее.
Такое оружие (двуручный меч) было дорогим удовольствием. Его могли себе позволить хорошо оплачиваемые наемники или телохранители знати (чего я в вашей анкете не видел, т.е. обоснование, проще говоря ОТКУДА меч появился?)
Обладатель двуручного меча должен был не только иметь силу в руках, но и уметь с ним управляться. Вершиной мастерства рыцаря или воина на охранной службе было доскональное владение таким оружием. Мастера фехтования оттачивали технику владения двуручными мечами постоянно.

В 23 года де факто невозможно быть опытным воином, умелым, талантливым-да, но опыт приходит только с практикой, коя на начало инквы у вашего персонажа только начала нарабатываться.
Андерс в свои 33 (а я подозреваю что на начало инквы ему больше) года имел спецу Целитель духа и был по сути узкоспециализированной личностью прошедшей обучение в круге магов свыше 10 лет, и коя, хоть и сбегала из Круга в течении 3-х лет перед событиями DA2, с периодичностью раз в полгода, но на практике, во время своих побегов добирала недобранное. Проще говоря, теоретическая и практическая база у него была на высоком уровне, и молодой маг умел работать и со свитками, и с книгами, да и практику в Круге до побегов имел постоянную.

По вашей анкете я не увидел обоснования запросу на знание спецы Воин духа. Храмовник де факто не может быть таковым, ибо у него есть спеца - Храмовник. Он может быть Витязем еще (вторая спеца). А спеца Воин Духа не скажу, что запретная, она просто редкая и нужен веский обоснуй для ее получения, да и согласие мастера владеющего этой спецой необходимо, что обязано быть отражено в анкете. Исходя из анкетных данных я бы допустил вариативность получения специализации вашим персонажем либо Витязь, либо Храмовник ибо это стакается и с анкетой и с исходными данными. Но вообще то, спеца берется после определенного количества времени ака обучения, и по факту это минимум лет 10, что в 23 летнем возрасте весьма спорно. Равно как спорно и ваше утверждение-цитата с анкеты прилагается дословно-

Во время боя полагается на силу, благодаря чему производит мощные атаки, способные пробить практически любую защиту и уничтожить любого врага ставшего на пути.

Не хочу этого говорить но, мужчина физически,  в подавляющем большинстве случаев сильнее женщины (если женщина не бодибилдер, но это отдельная тема для общения), и исходя из этого допущения ваш персонаж не сможет пробить абсолютно любую защиту.
Далее, я не видел обоснуев для знания антиванского и элвен. Нет в био персонажа обоснуев для такого знания.

В умственном плане тоже всё отлично: широкие познания в истории, культуре стран и нардов, религий, поверхностно в магии;

Я впервые вижу чтобы практические гуманитарные знания влияли на умственное состояние. И опять же, насчет магии, м.б. вы хотели написать что героиня неплохо знает предмет "История магии"? Или у вас персонаж с магическим потенциалом? Тогда почему он не был отправлен в Круг Магов? О Якоре в вашей анкете я не прочел ни строчки.

Отредактировано Anders (2017-08-04 22:38:49)

0

48

Подштанники Андрасте, мне вдруг стало страшно за свою анкету)
Надеюсь, ее примут раньше, чем Андрес успеет ее прочитать XD

Отредактировано Zevran Arainai (2017-08-04 21:56:50)

0

49

Zevran Arainai у тебя все пучком будет, друже.;)
Задница Андрасте... Что происходит?! Кто я. где я? Ну Справедливость!!! Ну погодиии!(с)

Отредактировано Anders (2017-08-04 22:18:11)

0

50

Anders
Как удобно жить с духом. Обычным людям, чтобы дойти до состояния полной несознанки надо полдня пить.

0

51

Zevran Arainai написал(а):

чтобы дойти до состояния полной несознанки надо полдня пить.

У меня на это уходит целый день.

Вечера всем.

0

52

Dorian Pavus
Да. Я, кстати, хотел написать в посте, что ты пьешь, как андерфелский лось. Но это как-то портило атмосферу.

Отредактировано Zevran Arainai (2017-08-04 22:24:29)

0

53

Zevran Arainai
Ох уж твои изящные комплименты.

0

54

Zevran Arainai
вы верно хотели сказать "как неудобно жить с духом"- умученно смотрит-, даже надраться до положения риз архонта и то мне не светит... ><

0

55

Anders
Могу помочь с этим. *отсалютовал бокалом*

0

56

Dorian Pavus
Хмм, нуу попробовать можно... Хотя, мне что-то подсказывает что утром будет как после взрыва Кирквольской Церкви...

0

57

Anders
Жарко? Зачем ждать утра? *усмехнулся, налил целителю вина* За магию!

Отредактировано Dorian Pavus (2017-08-04 22:57:30)

0

58

Взяв бокал посмотрел вино на просвет и эхом отозвался-За магию! алкоголь обжег жидким огнем нёбо. Мм интересный букет- слегка прижмурился-В тайнике у Грегора похуже была заначка...

0

59

Anders
Это из моих личных запасов. Антиванское. *улыбнулся*

Отредактировано Dorian Pavus (2017-08-04 23:43:18)

0

60

-слегка смутился собственной невежливости- благодарю, мессир Dorian Pavus- улыбнулся в ответ- Очень своеобразный оттенок вкуса у этого вина./думает что набраться ему до положения риз архонта не даст Месть/

Отредактировано Anders (2017-08-04 23:47:20)

0

Вы здесь » FLAME » Фандомные темы » Тиха тедасская ночь, но лириум лучше перепрятать! [Dragon Age]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC